123

Вопрос об услуге «Блефаропластика»:
ответы специалистов

0

Здравствуйте! Классическая блефаропластика подразумевает удаление избытка кожи при отсутствии избыточных складок фестонов мышц. На разрез глаз это никак не влияет. Разве что из-за избыточной резекции глаз может округлиться, а это стигмата или признак выполненной блефаропластики, т.е. "минус" в работе хирурга. Сделать глаз более миндалевидным помогает кантопекстя, подъем наружного угла глаза. Эту операцию можно сделать в сочетании с трансконъюнктивальным удалением жира без повреждения круговой мышцы глаза

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Что делать с кожей век после блефаропластики?

24 апреля 2013

Здравствуйте, мне 48 лет, беспокоят возрастные грыжи на нижних веках. Планирую сделать блефаропластику, но мне нужно знать - что будет с "пустой" кожей после операции? Можно ли ее как-нибудь будет убрать? Или это уже входит в саму блефаропластику? А также очень важно знать, что происходит с морщинками на нижнем веке...

4 ответа

Нет результата после блефаропластики 3 месяца спустя, нужно переделывать?

11 октября 2016

Добрый вечер. Три месяца назад сделала нижнюю блефаро, но результат не порадовал, хотела убрать излишки кожи, а получила круглые глаза, мне хотелось бы узнать встанут ли нижние веки на место? Или надо переделывать?

3 ответа

Возможно ли исправить опущенное верхнее веко при сахарном диабете?

28 мая 2015

Возможно ли исправить опущенное верхнее веко (синдром Горнера) при моем сахарном диабете 1 типа болею с 1974 г.

2 ответа