123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+4

Вырезать аккуратненько и зашить. Будет получше, он сейчас достаточно широкий у Вас. Останется всё равно, конечно, но будет не таким заметным.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте. Шрамы можно попробовать иссечь, но не факт, что от этого будет эффект лучше, чем есть сейчас. Для конкретики, вам необходимо подъехать на очную консультацию, так как то, что видно руками и вживую глазами, гораздо информативнее фото.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург
+2

Добрый день. По фото, к сожалению, не видно, как располагается шрам по отношению к поверхности окружающей кожи. Если он выступает, есть возможность сделать лазерную шлифовку. Если нет, можно попробовать хирургически иссечь. Однако вы должны понимать, что шрам нельзя убрать полностью – его можно заменить новым более эстетичным рубцом.

Семенова Ольга Владимировна
​Пластический хирург
0

Здравствуйте. Судя по тем фотографиям, которые представлены, лучше это делать с помощью косметических процедур.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (1):

Они атрофические все, расположены ниже уровня кожи.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

После удаления сосудов на носу остались шрамы

30 марта 2013

Здравствуйте! 2 месяца назад удаляла сосуды на носу лазером Паломар, но так как насадкой для лица мои сосуды не взялись, врач предложил мне сделать насадкой которой они удаляют вены на ногах. При этом все было расписано все очень оптимистично...небольшая корочка будет, но сосуды уйдут сразу...В результате я месяц ходила с...

2 ответа

Какой способ лучше подходит для шлифовки рубцов?

24 апреля 2017

Расскажите, пожалуйста, почему в каких-то случаях применяется шлифовка рубцов с помощью лазера, а в каких-то хирургическим путем? Не понимаю, зачем удалять рубцы хирургией, если можно просто лазером.

1 ответ

Помогите убрать растянувшийся прокол пупка и шрам

11 ноября 2013

Добрый день. Помогите пожалуйста. Был проколот пупок, дырка порвалась и растянулась. В итоге шрам и растянувшийся прокол. Хотелось бы убрать дырку и сделать шрам малозаметным.

1 ответ