123

Вопрос об услуге «Липосакция»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте. После липосакции не существует угрозы миграции жира. Это один из самых распространенных мифов, относительно процедуры. Однако следует помнить, что после липосакции необходимо соблюдать диету, иначе Вы можете "нарастить" себе новую жировую прослойку.
Относительно неровностей - при правильно выполненной квалифицированным специалистом операции таких проблем возникать не может.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург
0

Это страшилки, если Вы не пытаетесь похудеть с помощью липосакции, а лишь корректировать фигуру, то никакой жир нигде просто так не нарастет, соблюдайте правильное питание и изменений в фигуре не будет:)

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
0

Здравствуйте! Никакой миграции жира нет. Если липосакция выполнена правильно - неровностей не будет.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
0

Жировые клетки «бегать» или мигрировать не могут, поскольку сращены с окружающими тканями и получают питание от окружающих их сосудов и нервов. Это миф. Межу тем, если у Вас есть склонность к полноте, после липосакции необходимо следить за стабильностью веса, поскольку в зонах, где липосакция была выполнена, жир отстает в росте при увеличении веса, а в других частях тела, жир может увеличиваться, как обычно. Что касается неровностей, то в умелых руках и при хорошей технической оснащенности операционной, неровности практически исключены. По этой причине и по причине радикальности, липосакция является самым эффективным и популярным методом контурной коррекции фигуры.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
0

Здравствуйте.
У женщин, особенно в климактерическом возрасте, действительно могут быть накопления жира в тех местах, которые не подвергались липосакции. Если это делается по показаниям, то явление нарастания жира мы не наблюдали. Что касается неровностей в зоне липосакции, то это зависит от техники, которую выбирает хирург. Мы лично пользуемся канюлями диаметром не больше 4 мм, которые таких неровностей не создают.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Липосакция без операции. Утопия?

19 июня 2013

Здравствуйте, у меня вопрос, есть ли безоперационные методы избавления от жировой ткани? или это утопическая затея? в последнее время часто вижу рекламу безоперационной липосакции. объясните пожалуйста, как это происходит!

3 ответа

Почему не помогла липосакция?

27 марта 2017

Прошло 7 дней после пластики живота, но гематомы не проходят, а местами становятся еще сильнее. Это какая-то патология, осложнение или норма? Буду благодарна, если объясните. Спасибо!

1 ответ

Как убрать жир над коленями?

02 апреля 2013

Здравствуйте, можно ли убрать жир, нависающий над коленями, посредством липосакции? сколько это будет стоить примерно, и какое время придется выделить на реабилитацию? не нарастет ли жир потом снова?

6 ответов