123

Вопрос об услуге «Пластика мочки уха»:
ответы специалистов

0

Здравствуйте. Может быть выполнена небольшая амбулаторная операция под местной анестезией с наложением микрошвов. Они снимаются через 6 дней.. В случае тоннелей чаще всего тоннель не ушивается, поскольку сильно растянуты ткани, а выполняется пластика (перемещение мягких тканей друг относительно друга) с формированием правильной формы мочки. Стоимость подобного лечения в зависимости от диаметра тоннеля и планируемого варианта пластики от 17 до 25 тыс. рублей (включает операцию, анализы, снятие швов и др.)

Швырев Сергей Павлович
Пластический хирург

Комментарии (1):

Лола 08.11.2015

Да вполне приличная дырка после тоннелей на фото, у меня был ужас, вытянулась мочка и провисла. Носила 10 лет почти. Зашивала тоннели за 40т под местной анестезией. Не больно! Швы через неделю снимают. Единственное неудобство - это повязка, которую надо до удаления швов носить. Короче я всех тонкостей не знаю, но просто так взять и зашить растянувшуюся мочку - не получится. Зашить старые тоннели сможет только хирург. Там часть удаляется, подшивается внутренними и наружными швами, как-то так. У меня получилось вполне прилично, конечно шов пока заметен, но думаю со временем пройдет. Прошло 4 месяца. Дырки для обычных сережек думаю сделать или нет? Пока не буду наверное. Если кому нужно проверенное место - в Москве "Лафатер". Врач который это делал мне - Алтыева.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Имплант в мочку уха?

05 апреля 2013

Добрый день. У меня отсутствует правая мочка уха и мне интересно, как это можно исправить. Туда вживается имплант или родные ткани?

3 ответа

от тяжёлых серёжек увеличилась дырка

12 июля 2014

Мне 47 лет. Хотелось бы уменьшить проколотые дырки на мочке уха . От тяжёлых серёжек они стали большие.

2 ответа

Порвалась мочка уха – что делать?

02 декабря 2013

Здравствйте, в юности прокололи неправильно мочку уха-сейчас она порвалась-какой укол или наркоз полагается сделать? Где находится ваша клиника?

2 ответа