123

Вопрос об услуге «Подтяжка лица»:
ответы специалистов

0


Здравствуйте. В данном случае подтяжка идет не за счет натяжения кожи, которая от Фракселя становится более плотной и менее растяжимой, а за счет перераспределения внутренних слоев тканей (SMAS). Кожа только облегает новый внутренний каркас, поэтому мы не откажемся сделать операцию подтяжки лица после процедуры Фраксель.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (1):

Здравствуйте.

В данном случае подтяжка идет не за счет натяжения кожи, которая от Фракселя становится более плотной и менее растяжимой, а за счет перераспределения внутренних слоев тканей (SMAS). Кожа только облегает новый внутренний каркас, поэтому мы не откажемся сделать операцию подтяжки лица после процедуры Фраксель.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Проводится ли совмещение подтяжек лица?

27 апреля 2017

Добрый день! Можно ли совместить нижний, средний и верхний лифтинг при эндоскопической круговой подтяжке лица одновременно (я имею в виду сделать все сразу во время одной операции)? Или их лучше выполнять по отдельности с перерывом?

2 ответа

Можно ли повредить лицевые нервы при SMAS-подтяжке?

05 апреля 2013

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при SMAS лифтинге, насколько я поняла, задействуется не только кожа, но и мышцы? Есть ли вероятность повредить нерв? И насколько эффективная SMAS-подтяжка в возрасте после 50 лет?

2 ответа

Уплотнения после подтяжки лица

30 декабря 2014

Здравствуйте! После круговой подтяжки прошло почти 4 недели, а на щеках остались уплотнения. Они не болят, швы не кровоточат, постоянно мажу Лиотоном. Мой хирург сказал, что рассосутся (мне кажется вроде немного стали меньше, если не обманываюсь), что скажете Вы?

1 ответ