123

Вопрос об услуге «Подтяжка лица»:
ответы специалистов

+3

В период после проведения после подтяжки лица у пациентки может возникнуть общая слабость, ощущения тянущего характера в области швов, незначительное онемение лица и шеи. Также на лице возможно появление гематом и отеков. Эти симптомы естественны и проходят самостоятельно в течение непродолжительного времени-1,5-2 недели. Мы рекомендуем после проведения фейслифтинга пребывание в стационаре в течение 2 дней. К обычному образу жизни можно вернуться в течение 7-12 дней. В течение первого месяца после проведения омоложения следует – с особой осторожностью ухаживать за кожей, избегать длительного воздействия солнечных лучей, отказаться от посещения бани или сауны, ограничить физические нагрузки, в том числе спортивные занятия. С помощью прически и косметики, следы операции можно полность скрыть через 3 недели, однако у всех все индивидуально, возможно и более раннее восстановление.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+2

Здравствуйте! Первичная реабилитация - около 3-4 недель. После истечения этого срока Вы уже сможете полноценно приступить к работе.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+1

В среднем реабилитация после круговой подтяжки занимает около 3 недель. Но процессы реабилитации протекают у всех по разному и могут затянуться и на месяц и на полтора месяца

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+1

Первоначальная реабилитация - порядка 2 недель, первую неделю пациент должен носить тугую повязку, через неделю ему снимают эту повязку и разрешают мыть голову. После этого фиксируемую повязку носят еще 2 недели, но внешний вид уже к 14 дню вполне адекватный.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Эндоскопическая подтяжка лица и шеи одновременно: возможно ли?

05 сентября 2017

Возможно ли сразу выполнить эндоскопическую подтяжку лица и не? Не хочется два раза общий наркоз да и время жалко

1 ответ

Усталая и вялая кожа на лице, можно ли исправить?

27 марта 2017

Мне 26 лет меня беспокоят носогубные складки и вялая кожа на лице. Можно в таком возрасте провести омолаживающую операцию? Я считаю, что показания у меня для этого уже есть.

1 ответ

Какой вид подтяжки лица эффективнее?

26 марта 2013

Мне 50 лет и вот уже несколько лет я подумываю обратиться к пластическому хирургу за подтяжкой, только вот не знаю, SMAS, круговую, или какую выбрать? в интернете пишут очень многое, я уже запуталась во всем. хотелось бы спросить специалистов - какая подтяжка эффективнее и какие вообще ожидать последствия, с какими...

5 ответов