123

Вопрос об услуге «Блефаропластика»:
ответы специалистов

+3

Операция на веках всегда выполняется под сочетанной анестезией, при которой пациент должен спать и не мешать хирургу работать. В этом случае дается внутривенный наркоз и делается местная современная анестезия. Нагрузка на организм при таком варианте минимальная. Не сравнивайте наркозы, которые делались ранее и наркозы, применяемые сейчас. Сейчас- это спокойный ровный сон без сновидений, легкое пробуждение, активность (никаких болей, тошноты и вялости). Все пациенты вечером этого же дня уходят домой.

Швырев Сергей Павлович
Пластический хирург
+3

Здравствуйте!
Операция возможна под местной анестезией.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. Надо отметить, что наркозы сейчас не такие как в вашей молодости. При современных анестетиках вы вдыхаете газ и засыпаете, выдыхаете - и просыпаетесь. Под местной анестезией оперировать веки можно, но операция будет длиться не час, а минимум 2 часа и вас посетит множество стрессов, яркий свет операционных ламп, острые инструменты в руках хирурга около ваших глаз, запах от работы электроножа. Я советую сделать операция под общим обезболиванием.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Можно ли проконсультироваться или нужно записаться на консультацию?

15 декабря 2014

Здравствуйте, я очень хочу убрать нависшее веко, мне 18 лет можно ли вообще делать в этом возрасте эту операцию? много читала по поводу этой операции и смотрела видео. Что нужно для того что бы записаться на саму операцию, ну кроме того что сдать все анализы? Потому что говорят что очередь...

4 ответа

рассасывающие нитки лезут наружу после блефаропластики

25 февраля 2015

После блефаропластики на 10 день стали лезть наружу рассасывающие нити, которые подрезал врач, но видны и другие места, где нити впритык. Какой максимальный срок рассасывания, останутся ли рубцы и когда можно мазать Дерматикс. Спасибо.

1 ответ

Уплотнения после блефаропластики, что с ними делать?

22 ноября 2016

Здравствуйте! Месяц назад сделала круговую блефаро. Под правым глазом большое уплотнение. И нижние Шовчики очень потемнели хотя и на улицу не выходила Все это время. Посветлеют ли швы? Что делать с уплотнением?

1 ответ