123

Вопрос об услуге «Умбиликопластика (пластика пупка)»:
ответы специалистов

0

Здравствуйте. Вид пупка существенно не улучшится самостоятельно. В этой связи данную проблему можно устранять «хоть сейчас». Однако женщины, как правило, планируют выполнение данной операции после окончания лактации, поскольку проведение пластики пупка требует как минимум местной, а нередко общей анестезии и антибиотикотерапии. Эти вещества могут передаваться ребенку через молоко и оказывать негативное воздействие. Пластика предполагает укрепление апоневроза вокруг пупочного кольца, что при последующих беременностях помогает сохранению формы пупка, но не гарантирует это.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
0

Добрый день. В любом случае необходимо подождать 6 месяцев с момента родов, и, скорее всего, речь будет идти о наличии пупочной грыжи. В случае если наличие грыжи не будет установлено, имеет смысл отсрочить операцию и проводить ее уже после повторных родов.

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
0

Очевидно, у Вас сформировалась около пупочная грыжа. Если Вы планируете ещё беременеть или рожать, то такая грыжа может ущемиться, поэтому возникнут серьезные медицинские проблемы. В этой связи я бы посоветовал обратиться к хирургу и решить вопрос о пластике теперь. Но в таком случае беременеть не будет рекомендовано в течение года.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Можно ли выбрать форму пупка при его пластике?

23 мая 2013

Здравствуйте! У меня такая проблема – большой и выпуклый пупок, он прямо торчит над животом. Знаю, что с помощью операций это можно исправить, но думаю возможности хирургии все-таки не безграничны. Подскажите, пожалуйста, насколько сильными могут быть изменения? И можно ли из моего выпуклого пупка получить красивый, небольшой и слегка углубленный?

3 ответа