123


Отделение пластической хирургии и косметологии СамГМ
Отделение пластической хирургии и косметологии

(846) 231-37-52

Самара, пр-кт Карла Маркса, 165Б

При Клиниках Самарского государственного медицинского университета функционирует отделение пластической хирургии и косметологии. Оно входит в число отделений хирургического профиля и ежегодно принимает тысячи человек. 

Для пациента здесь предоставлены лучшие условия размещения, а также новейшее хирургическое оборудование и операционная мебель. Процедуры и операции проводятся высококлассными специалистами в сфере челюстно-лицевой и пластической хирургии, а также врачами-дерматокосметологами. Заведует отделением пластической хирургии Ушаков Н.Г.

Помимо эстетических операций на лице, груди, пластики живота и липосакции, здесь проводятся реконструктивные операции. Прежде всего, это маскировка швов, устранение дефектов кожи, реконструкция молочной железы, лечение посттравматических последствий, микрохирургия кости, оперирование врожденных патологий, реконструктивная челюстно-лицевая хирургия и сосудистая хирургия.

Если в операции нет необходимости, омолаживающие процедуры в клинике ведутся при помощи малоинвазивных инъекционных методик. Прием по косметологическим вопросам ведет кандидат медицинских наук пластических хирург Нефедова Н.С., она же осуществляет контурную пластику и нитевой лифтинг.

Средняя стоимость: 200 000 руб.

Выполняемые операции и процедуры


Специалисты клиники:

Нефедова Наталия Сергеевна
(Пластический хирург, кандидат медицинских наук)

Отзывы пациентов:

13.03.2016 , Москва Стоимость: 200 000 р.

Я у Шах Гульнары Шавкатовны делала увеличение груди имплантами. У меня от природы был невзрачный, и можно сказать, незаметный первый размер груди. Она с ничего смогла сделать просто шедевр второго с половиной размера! Грудь пышная и женственная, форма симметричная и естественная, импланты стали хорошо, нигде не проглядываются границы. Доступ был...

27.02.2016 , Москва Стоимость: 200 000 р.

Пластический хирург Гульнара Шавкатовна Шах порекомендовала мне чек-лифтинг, чтобы убрать возрастные изменения в средней части лица. Процедура призвана омолаживать эту область, под глазами, у носа, в области щек, подтягивать лицо. Это как комплексный метод по подтяжке и блефаропластике. Работает на ура. Мне даже кажется, что я избавилась не только от...