123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+3

Здравствуйте! Фиброаденома в анамнезе не является противопоказанием к эндопротезированию молочных желез. Преде операцией необходимо будет выполнить УЗИ молочных желез и получить заключение маммолога. Если на УЗИ не будет каких-либо серьезных патологий - можно будет оперироваться.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Удаление фиброаденомы не является противопоказанием для последующего протезирования груди.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

Фиброаденома не является противопоказанием с эндопротезированию молочных желез. Операция вполне возможна, рисков с этой стороны нет.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Операция возможна, однако необходимо выполнить тщательное предоперационное обследование: уточнить локализацию аденомы, ее размер, необходима выполненная гистология, осмотр маммолога и УЗИ. В случае положительных анализов, Вас допустят к операции.

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
+2

Фиброаденома в анамнезе не является противопоказанием к пластике груди в последующем. Имплантанты не способствуют появлению онкологических заболеваний (это является доказанным фактом). Однако Вам лучше показаться онкологу в настоящий момент, выяснить нет ли у Вас каких либо других увеличенных узлов, требующих удаления или наблюдения. Если их нет, противопоказаний к операции, как правило, тоже не бывает.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Эндоскопическое увеличение груди, останутся ли шрамы?

23 апреля 2017

Добрый вечер! Мне объяснили, что эндоскопический метод увеличения груди позволяет обойтись без рубцов. Захожу читать интернет и вижу, что там написано: рубцы остаются в подмышках. Значит они все-таки есть после операции? Объясните, пожалуйста, потому что мне непонятны эти противоречия. Хочется конечно такую операцию, после которых совсем не будет ни шрамов,...

1 ответ

Плюсы и минусы различных доступов при увеличении груди имплантами

08 августа 2014

Здравствуйте. Я собираюсь в скором времени делать операцию по увеличению груди и даже определилась с доступом - под мышкой. Но на разных форумах и вообще поговорив с девочками которые делали или собираются я услышала очень много разных отзывов о разных доступах. Кто то говорит что можно делать только под грудью. Кто то говорит что...

3 ответа

Ставят ли дренажи и трубки после увеличивающей маммопластике?

08 апреля 2013

Хочу сделать маммопластику и увеличить грудь. Мне сказали, что ставятся какие-то дренажи и трубки, это правда? а по другим сведениям отпускают домой почти сразу... а если сразу отпускают, как я буду дома ходить с этими дренажами?

7 ответов