123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+2

Противопоказанием не является, во-первых, никто не знает, будет ли на груди обязательно келлоид. А во-вторых, сейчас существует лазерная шлифовка рубцов, которая предотвращает избыточное образование коллагена, а следовательно и образование келлоидного рубца.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

При склонности к келоидным рубцам пластику провести можно, но существует риск образования келоидного рубца на месте разреза.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Келлоидоз - серьезная проблемма. Существуют разнообразные способы сокращения вероятности его возникновения однако на 100%
гарантировать, что его удастся избежать, нельзя. Нужно посмотреть на то, как он у вас проявляется и после этого оценить риск.

Баков Вадим Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте! Очень часто склонность к образованию келоидных рубцов путают со всем, что угодно, кроме истинного келоидоза. Поэтому вначале нужно убедиться, что у Вас имеется именно келоидоз. Если это окажется правдой - то делать операцию или нет нужно будет решать именно Вам. Абсолютным противопоказанием это не является.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. В большинстве случаев келоидоз является серьезным препятствием для работы пластического хирурга, поскольку в результате Вы можете получить не желаемую красивую грудь, а серьезную эстетическую проблему в виде рубцов на месте разреза. Однако для объективной оценки ситуации необходим конкретный диагноз от врача-дерматолога, и если Вы таковой имеете, или получите, то в данной ситуации решить нужно будет Вам самой. Если говорить о медицинских противопоказаниях - то нет, келоидоз таковым не является.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, что значит склонность к образованию келоидных рубцов? У вас уже есть какие-либо рубцы с келоидными реакциями (синюшный цвет, значительное выбухание над кожей, нестерпимый зуд и др.)? Если этих симптомов нет, возможно, у Вас есть склонность к гипертрофии. А это совсем другая ситуация, на которую можно влиять (использовать специальный шовный материал, противорубцовые пластыри и т.д.). Если хотите получить более подробные комментарии, пришлите фотографии зоны рубцов на электронный адрес cons@grandmed.ru

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Увеличение груди при астме

15 сентября 2014

Скажите пож-ста, можно ли позволить себе этакую роскошь, если болеешь бронхиальной астмой? Есть аллергия на обезболивающие лекарства.

3 ответа

Увеличение груди при наличии кисты

20 ноября 2014

Добрый день! Скажите можно ли проводить пластическую оп по увеличению тубулярной груди, если на УЗИ молочных желез показало кисту 4 мм? И второй вопрос: как лучше установить импланты круглые, если регулярно занимаешься спортом, худощавый тип фигуры? С уважением, надежда (возраст 41 год).

4 ответа

тубулярная грудь... приговор?

26 марта 2013

У меня тубулярная грудь. насколько поняла, читая в интернете отзывы, настоящую "конфетку" из нее уже не сделать. Но все же хотелось бы хотя бы чтобы она выглядела сносно! Скажите пожалуйста, какой доступ обычно выбирается при маммопластике тубулярной формы груди? и что вы делаете с соском, чтобы он стал похож на...

5 ответов