123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+4

И то и другое- неплохо, но Вы правы- у каждой методики есть плюсы и минусы.
Липофилинг груди- процедура выбора, ЕСЛИ ВЫ :
1.- обладаете достаточными накоплениями жировой клетчатки, а попросту говоря- жира.
2.- хотите увеличить грудь на 1-2 размера, или откорректировать ее форму.
3.- обладаете достаточным терпением, так как иногда требуется не одна процедура, а иногда для подготовки к операции требуется носить наружный экспандер BRAVA в течение 3-4 недель.
Плюсы несомненны- Ваша грудь натуральна ,всегда мягкая, подвижная, Вы сразу избегаете всех тех проблем, которые иногда происходят с протезами.
Также дополнительный плюс- Вы избавляетесь от ненужных жировых отложений.
Минусы- мы не сможем сделать Вам "грудь до окна" за одну процедуру- это удел протезов, иногда бывают случаи, когда жир рассасывается до 50- 70 % и предугадать это не может никто. В редких случаях- 5% образуются единичные жировые кисты в виде "горошин" под кожей, лечение которых может быть проведено без дополнительной операции.

Протезирование- это хороший и единственный метод, если женщина хочет из ничего сразу сделать "...минимум тройку...", если лишнего жира и лишнего времени нет.
Минусы и риски- загрузите эту веб страницу
http://www.fda.gov/MedicalDevices/ProductsandMedicalProcedures/ImplantsandProsthetics/BreastImplants/ucm064106.htm
в переводчик Google- и Вам все станет понятно.
Этот отчет основан на исследовании, которому подверглись более 1700 оперированных женщин с использованием силиконовых протезов груди, и наблюдения за ними в течение 10 лет.
По поводу так называемых "пожизненных гарантий"- хороший маркетинговый ход производителей протезов, но учитесь отделять рекламу от истинных научных исследований.

Древецкий Александр Петрович
Пластический хирург
+3

Основное преимущество липофилинга заключается в отсутствии каких-либо разрезов и сравнительно легком и быстром восстановительном периоде. На практике, липофилинг значительно более редкая операция в сравнении с эндопротезированием, поскольку за одну процедуру можно ввести не более 100 мл. жира (при таком объеме введения максимальное приживление жировых клеток), а это увеличение груди примерно на 0,5-0,7 размера. Поскольку чаще всего женщины предпочитают значительно большие объемы, данная процедура может потребовать неоднократного повторения. Если нужный (больший) объем ввести одномоментно, возможны негативные последствия: рассасывание жира, воспалительные явления, кистозные перерождения жира и др.

Швырев Сергей Павлович
Пластический хирург
+3

Здравствуйте.
Те женщины, которые хотят получить нужный размер груди за одну операцию, являются хорошими кандидатами для постановки имплантатов. Те женщины, которые не хотят установки инородных тел в молочные железы, чаще выбирают липофилинг. Но при этом они знают, что жир забирается в определенных местах тела, где часто делается липосакция – это талия, область живота, наружная и внутренняя поверхность бедер, колени. С учетом того, что приживает около 50% жира, количество донорских зон может быть у данного пациента ограничено. Соответственно не каждому можно предложить увеличить грудь с помощью собственного жира – липофилинга. Следует учесть, что это и дополнительные болевые ощущения, при этом могут быть те же риски, что и при липосакции: те же неровности, онемение кожи, складки и прочее.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (1):

Спасибо огромное за ответ. Теперь ясно))

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Возможно ли за одну операцию убрать фиброаденомы и увеличить грудь?

20 августа 2016

Добрый день! Возможно ли за одну операцию убрать фиброаденомы и увеличить грудь?

2 ответа

Увеличение груди при астме

15 сентября 2014

Скажите пож-ста, можно ли позволить себе этакую роскошь, если болеешь бронхиальной астмой? Есть аллергия на обезболивающие лекарства.

3 ответа

Как исправить асимметрию груди (одна больше другой)?

10 апреля 2013

доброго времени суток. мне 26 лет и у меня выраженная асимметрия груди, одна грудь на два размера больше другой. что вы могли бы посоветовать при такой проблеме? Уменьшить одну или же увеличить другую? телосложение у меня обычное, та грудь, что больше по размеру, примерно 3-4 размера, поэтому против увеличения второй...

5 ответов