123

Вопрос об услуге «Абдоминопластика»:
ответы специалистов

+2

Здравствуйте! я думаю, достаточно липосакции. а по поводу груди- вообще ничего бы не делал.

Барсаков Максим Александрович
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. Для более точного планирования операции на животе нужны фотографии в прямой, боковых проекциях (при втянутом животе и полностью расслабленном) и под углом. Вы можете выслать фото на электронный адрес cons@grandmed.ru

Судя по данной фотографии, скорее всего, можно будет обойтись липосакцией передней брюшной стенки. Данную операцию можно будет совместить с подтяжкой груди.

Если Вас в целом устраивает объем молочных желез (на наш взгляд, он достаточно пропорционален), скорее всего, достаточным будет выполнить подтяжку молочных желез с внутренней подвеской тканей в варианте бетта-мастопексии. В некоторых случаях возможны и другие подходы, совмещающие выполнение подтяжки с установкой небольшого имплантанта (позволяет получить постоянный объем верхних полюсов молочных желез и более стабильную форму желез в последующем).

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+2

Здравствуйте!
Операция при подтяжке груди очень хорошо совмещается с абдоминопластикой. В вашем конкретно случае, судя по фотографиям, которые вы прислали, вполне достаточно сделать липосакцию передней брюшной стенки.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Сколько длится реабилитация после абдоминопластики?

02 октября 2017

Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста через сколько времени после операции абдоминопластика можно спокойно выйти на работу. Я имею ввиду активную деятельность без сильных физ. нагрузок, но в тоже время весь день "на ногах" Спасибо

1 ответ

Какую абдоминопластику выбрать?

02 апреля 2017

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какой метод абдоминопластики поможет при незначительных объемах живота. Жира немного, лишняя кожа в основном свисает и спортом не убирается никак.

1 ответ

Шрамы после абдоминопластики

02 ноября 2012

Всерьез подумываю о пластике живота, но, как наверное многих, очень беспокоят шрамы, которые останутся после операции. Говорят, сейчас уже можно добиться практически незаметного рубчика, так ли это? Успокойте меня, пожалуйста (ну или наоборот - расстройте :)

3 ответа