123

Вопрос об услуге «Абдоминопластика»:
ответы специалистов

0

При сочетании операций абдоминопластики и липосакции для Вас и вашего организма гораздо безопаснее если ваш избыточный вес будет не более чем на 10 кг превосходить вес, который подходит для вашего роста и возраста. При выполнении абдоминопластики метод липосакции не так важен, а вот для других частей тела он зависит от степени сократимости кожи. При нормальной сократимости хорошо подойдет и обычная операционная, и водоструйная липосакция, а при наличии растяжек лучше пользоваться ультразвуком или радиоволной.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Возможна ли абдоминопластика при диастазе и пупочной грыже?

08 октября 2015

Добрый день! Скажите, пожалуйста, у меня лишняя кожа после родов, грыжа пупочная и диастаз. Роды одни + 30 кг за беременность. 1. При абдоминопластике сшиваются ли мышцы пресса? 2. Какие потом рекомендации по дальнейшим беременностям? 3. Возможны ли какие то более щадящие методы или операции в моем случае? Заранее спасибо за ответ! С...

5 ответов

можно ли сделать одновременно и живот и грудь?

14 августа 2014

Здравствуйте. я хочу сделать абдоминопластику и подтяжку груди возможно с увеличением. можно ли сделать эти операции одновременно? и что лучше в моем случае, подтяжка на имплантах или с наполнением собственным жиром? Лишний вес есть, но не сильно критичный.

2 ответа

Шрамы после абдоминопластики

02 ноября 2012

Всерьез подумываю о пластике живота, но, как наверное многих, очень беспокоят шрамы, которые останутся после операции. Говорят, сейчас уже можно добиться практически незаметного рубчика, так ли это? Успокойте меня, пожалуйста (ну или наоборот - расстройте :)

3 ответа