123

Вопрос об услуге «Блефаропластика»:
ответы специалистов

+2

Сделанные Вами инъекции ботулотоксина не будут являться противопоказанием. Удачной Вам операции!

Хусаинов Рустем Альфредович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте. Если инъекции ботулотоксина были сделаны только в эту область, то, как правило, данная процедура не является противопоказанием к блефаропластике.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+1

Здравствуйте! Абсолютного противопоказания в данном случае нет, потому что при блефаропластике сами «гусиные лапки» не расправляются. Так что операцию в январе, на мой взгляд, делать можно. Что касается липосакции, то у вас сохраняются растяжки кожи вокруг пупка, которые можно устранить с помощью липофилинга и обработки лазером Фраксель. Что касается других мест, то очевидно, также возможен липофилинг тех участков, где имеются втяжения кожи.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Можно ли исправить опущенное веко после операции?

24 апреля 2017

Из-за больших мешков под глазами решил сделать коррекцию век. Операция принесла осложнение на левом глазу, кончик нижнего века сильно опустился. Как такое могло произойти? У хирурга, который мне делал операцию, достаточно большой опыт в проведении коррекций век.

1 ответ

Наркоз при блефаропластике

06 марта 2014

Мне 48 лет. С возрастом кожа верхнего века начала сползать на глаз, образовались мешки под глазами. Готова воспользоваться услугами пластической хирургии – блефаропластикой. Меня только волнует вопрос наркоза. Дело в том, что в молодости делала операцию на кишечник и не могла очень долго выйти с наркоза. Поэтому сейчас очень боюсь...

3 ответа

Сколько длится эффект от блефаропластики?

24 апреля 2017

Здравствуйте! Прочитав много информации про блефаропластику (хочу сделать ее, чтобы избавиться от многолетних мешков под глазами), я так и не смогла выяснить ответ на волнующий меня вопрос: как долго держится эффект после удаления мешков под глазами с помощью блефаропластики? И как поддержать результат после операции?

1 ответ