123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+3

Если Вы не худеете и не набираете вес, если у вас не предвидится беременностей и родов, то обычно сохраняется результат после такой операции очень на многие годы. Но факт старения и провисания кожи никто отменить не может, поэтому дать гарантию, что поведет себя именно ваша кожа и грудь через 15-20 и более лет, никто не может.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+3

Здравствуйте!
Все мы, к сожалению, стареем каждый день. Стареет кожа, мышцы, кости и другие ткани. Силу притяжения никто не отменял. Поэтому ткани опускаются. Опускается и молочная железа. Именно поэтому, сделав мастопексию, Вы получите результат, достаточно продолжительный по времени (что зависит от многих факторов), но не на всю жизнь. Надо быть к этому готовой.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Все индивидуально, бывает одной операции достаточно, а может со временем кожа растянуться и понадобится еще одна подтяжка.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

При небольшой степени птоза, повторных подтяжек, как правило, не требуется. Если объем железистой ткани большой или происходят значительные колебания веса, то через несколько лет может потребоваться повторная коррекция.

Баков Вадим Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте. Ответ на этот вопрос сугубо индивидуален в каждом отдельном случае. Среди факторов, которые могут изменить форму женской груди: беременность, грудное вскармливание, резкая прибавка или потеря в весе. Поэтому предугадать что-то заранее очень тяжело.

Также, многое зависит от эластичности Вашей кожи и исходного размера Вашей груди. Поэтому точной гарантии перманентного эффекта Вам не сможет дать ни один доктор. Однако, при очной консультации и объективной оценке Вашего случая, можно будет давать более конкретные комментарии по поводу предстоящей операции и необходимости дальнейших коррекций.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург
+2

При правильном планировании операции (выполнение не только внешней мастопексии, но и внутренней подвески железы в сочетании с размещением имплантанта под большие грудные мышцы) результат, как правило, стабильный и не требует дополнительных коррекций ближайшие 5 лет.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Поможет ли подтяжка при 3-4 стадии провисания груди и неполном 2-м размере?

26 октября 2013

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, просмотрев и прочитав некую информацию,понимаю,что подтяжка мне необходима в виде якорного разреза, размер груди не полный 2, да и осталось от груди одни растяжки от большого количества молока был 7,5 размер когда кормила,при подтяжке останется ли что нибудь?или в этих случаях только имплантанты? я очень худая всю...

2 ответа

Что делать с покрасневшими швами после подтяжки груди?

12 октября 2015

Я 14 августа 2015 года сделала круговую подтяжку лица, подтяжку груди, абдоминопластику. Все 3 операции проводились одновременно. Через 2 недели мне сняли швы и я уехала домой. Тут начались неприятности. На левой груди разошелся шов, раны хирург обрабатывал и мазал мазью, открытые раны затянулись, но на обоих грудях сильное покраснение...

4 ответа

Cколько будет стоить подтяжка груди?

22 января 2014

Сколько будет стоить подтяжка груди 3-го размера? И сколько должно пройти времени после кормления грудью, чтобы можно было делать операцию?

3 ответа