123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+3

Здравствуйте! Однозначно надежной методики подтяжки груди нет. Каждый раз выбор технологии индивидуален. В настоящее время это чаще так называемая циркумвертикальная мастопексия, нередко с постановкой имплантата для заполнения верхнего склона груди. При этом женщина помнит, что каждые пять лет грудь опускается примерно на 1 см, и необходимость операции по подтяжке она определят самостоятельно, в зависимости от своих эстетических пожеланий.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Похожие вопросы

Стоимость подтяжки груди (3-й размер)

01 октября 2013

какая стоимость подтяжки 3-его размера груди?

1 ответ

Как правильно сдедать подтяжку груди после кормления?

26 августа 2015

Моему ребенку скоро будет 2 года. Грудью не кормлю. Молока нет. Грудь после беременности и родов сильно опустилась. Знаю, что без подтяжки не обойтись. При этом очень боюсь, что на груди останутся рубцы. Возможно ли обойтись без швов, чтобы их не было видно, в подмышке если, то...

3 ответа

Реабилитация после мастопексии

24 апреля 2013

Здравствуйте. сколько длится реабилитация после подтяжки груди? нужно ли носить компрессионное белье? я читала, что девушек после увеличения груди часто мучают сильные боли, а есть ли такое после мастопексии? через какое время я смогу жить обычной жизнью, ходить на работу, и главное, заниматься спортом?

7 ответов