123

Вопрос об услуге «Ринопластика»:
ответы специалистов

0

Здравствуйте. Теоретически такое возможно, но ответить на данный вопрос может только оперировавший Вас врач. В редких случаях может размещаться силиконовый материал. В последующем он иногда может как-то себя проявлять и представлять опасность. Очная консультация, возможно, будет более информативной.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург
0

Безусловно, вам нужно спросить у вашего хирурга протокол операции и пояснение, что было использовано в качестве пластического материала, если там подставлена какая-то распорка, потому что хрящ ушной раковины действительно мягкий, а вот хрящ перегородки или ребра может быть плотный как пластмасса. Некоторые хирурги используют консервированные хрящи и кости, кто-то может быть пррменяет и другие материалы, но ещё раз поясню, что лучше об этом узнать у того, к то делал операцию.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
0

К сожалению, ответить на ваши вопросы без очной консультации невозможно.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Сколько будет стоить ринопластика?

09 ноября 2013

Здравствуйте! Интересует стоимость операции (см. фото)

1 ответ

Вторичная ринопластика после введения геля на основе гиалуроновой кислоты

29 марта 2013

Уважаемые специалисты. Прошу ответить на мой вопрос. Предыстория. У меня была неудачная ринопластика, нос нуждается в коррекции. Ходила по консультациям к хирургам, но пока не нашла "своего", лицо все таки, опасаюсь, как бы еще хуже не сделали. В итоге- скорректировала все заломы гелем на основе гиалуроновой кислоты. Скажите пожалуйста,...

5 ответов

Опустился кончик носа, что делать?

05 июня 2017

После ринопластики, которую мне сделали, чтобы сузить кончик носа, кончик сильно опустился вниз. От чего это могло произойти? Вернется ли он на место? Реабилитация еще продолжается: 5-я неделя после операции.

1 ответ