123

Вопрос об услуге «Ринопластика»:
ответы специалистов

0

Есть связка, от которой, вместе с мышцей, зависит опускание кончика носа. Так вот, эта мышца, опускающая кончик носа вместе с перегородкой, в трети случаев крепится к круговой мышце рта на верхней губе. Если эту мышцу при ринопластике не послабить, то бывает эффект натянутости верхней губы. Обговорите этот вопрос с оперировавшим Вас хирургом.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Похожие вопросы

Можно ли совместить 2 операции?

24 апреля 2017

Хотела сразу две эстетические проблемы решить: совместить коррекцию средней зоны лица и ринопластику. Однако хирург сообщил, что совмещение этих операций запрещено, но толком не объяснил почему. Скажите, пожалуйста, неужели сейчас, когда хирурги научились совмещать разные виды пластики, такое сочетание является недопустимым?

1 ответ

Не проходит синяк после пластики носа

02 июня 2013

Здравствуйте!Я сделала ринопластику 11апреля,но под правым глазом еще остался синяк..я очень переживаю,либо он оч долго сходит,либо он не сойдет????это нормально спустя столько времени не проходящий синяк..я в панике

3 ответа

После ринопластики сильно болит хрящ, что делать?

27 марта 2017

После ринопластики сильно болит хрящ. Почему-то боль усиливается к вечеру, когда я принимаю лежачее положении, чтобы заснуть. Это нормально для реабилитационного времени или нет? Боли ноющие и достаточно сильные, иногда из-за этого возникает слезоточивость, не могу нормально спать. Хирург, у которого я делал операцию, говорит, что для 8 дня после...

1 ответ