123

Вопрос об услуге «Ринопластика»:
ответы специалистов

0

Есть связка, от которой, вместе с мышцей, зависит опускание кончика носа. Так вот, эта мышца, опускающая кончик носа вместе с перегородкой, в трети случаев крепится к круговой мышце рта на верхней губе. Если эту мышцу при ринопластике не послабить, то бывает эффект натянутости верхней губы. Обговорите этот вопрос с оперировавшим Вас хирургом.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

После ринопластики сильно болит хрящ, что делать?

27 марта 2017

После ринопластики сильно болит хрящ. Почему-то боль усиливается к вечеру, когда я принимаю лежачее положении, чтобы заснуть. Это нормально для реабилитационного времени или нет? Боли ноющие и достаточно сильные, иногда из-за этого возникает слезоточивость, не могу нормально спать. Хирург, у которого я делал операцию, говорит, что для 8 дня после...

1 ответ

После травмы

27 ноября 2013

6 мес тому назад была травма одной стороны носа теперь на этом месте выделяетя былый хрящ .сказали это нарост надкостница.Скажите сколько будет стоить ее подпилить или еще какие то есть способы и главный вопрос на сколько тяжелая это операция? форму хочу оставить свою

1 ответ

Какое оптимальное время для первичного осмотра и операции при ринопластике?

02 октября 2015

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое время года (если брать климатические условия Москвы и МО) лучше всего подходят для проведения ринопластики (горбинка), с учетом восстановления носового дыхания (искривление перегородки). Как скоро может быть назначена операция после первичного осмотра? Спасибо.

2 ответа