123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+3

Здравствуйте.
Круглые или анатомические имплантаты вам подойдут - нельзя ответить по представленной информации. Хотите ли вы заполненный верхний полюс железы или хотите более естественный вид? Много ли занимаетесь спортом? Все это имеет значение. Насколько можно судить по фото, можно поставить как круглые, так и анатомические имплантаты, да и вообще увеличить объём можно любым современным безопасным способом.
Ареолы уменьшить придется. Потому что надо решить проблему тубулярности левой груди (к сожалению, ваша левая грудь имеет признаки этой деформации - тубулярности), а уменьшение ареолы - это один из обязательных элементов в коррекции тубулярности. Видимо , в той части вопроса, где вы сказали "как лучше исправить подтяжку левой груди", не имеется в виду, что нужно исправлять уже выполненную вам подтяжку, а вы пытаетесь сказать, что левая грудь выглядит несколько отвислой, и это как-то надо исправить? Если вы это имеете в виду, то вы правы. Это и называется коррекция тубулярности - уменьшение ареолы и понижение субмаммарной складки (складки под молочной железой) - эти два элемента необходимо выполнить вам слева.
Словом, коррекция асимметрии - это основная часть операции по улучшению формы вашей груди.
Простите, если вы мало что поняли. Вам нужна толковая очная консультация, и там вам всё подробно растолкуют.
Успехов!

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+3

Здравствуйте. Поскольку имеется довольно выраженная асимметрия молочных желез (различная форма, инволюция верхнего полюса левой молочной железы, опущение правой молочной железы 2-3 степени, различный диаметр ареол, возможны отличия в объемах), точно и правильно ответить на все поставленные Вами вопросы без антропометрических изменений мягких тканей груди, весьма сложно.

Если говорить об этом предварительно, исходя из особенностей строения Вашей грудной клетки, размеров и формы молочных желез, Вам могут подойти круглые высокопрофильные или анатомические средне- или высокопроекционные имплантанты (различия в эстетическом виде будут незначительными), поскольку основной дефицит объема груди, который необходимо устранить, имеется в верхних областях, что в большей степени и обеспечивают данные протезы.

Скорее всего, помимо этого, справа понадобится либо вертикальная, либо круговая подтяжка (шов вокруг ареолы или + вертикальный), слева внутренняя подвеска (выполняется через доступ для установки имплантанта). Поскольку диаметр ареолы справа больше, видимо, его следует несколько уменьшить.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+3

Здравствуйте. Устранение асимметрии и коррекция ареол. При сочетании с подтяжкой груди, которая необходима при вашем асимметричном птозе, лучше использовать круглые имплантаты. В этом случае обязательно стоит выполнить уменьшение ареол. Я также полагаю, что слева необходимо выполнить липофилинг грудной стенки, слишком заметны межреберные промежутки в зоне декольте. Хотя тень от выбранного вами освещения падает так, что справа это незаметно. Но асимметрия очевидна, и техника операции подтяжки справа и слева, вероятно, также будет отличаться друг от друга.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Что делать после увеличения груди?

27 марта 2017

Скажите, что делать, если после увеличения груди в правой груди постоянно чувствуется пульсация, будто сосуд пульсирует? Это не проходит уже несколько дней после операции. Операция была сделана недавно.

1 ответ

Круглые или анатомические импланты?

19 июня 2013

Здравствуйте. была на очной консультации по поводу увеличения груди. доктор настоятельно рекомендует круглые импланты, но я изначально хотела анатомию, чтобы результат не выглядел искусственно. что предпринять? есть ли какие-то противопоказания для анатомии, или ее можно делать всем и мне стоит посетить другого хирурга?

6 ответов

некрасивая грудь:(

19 июня 2013

здравствуйте! у меня такая проблема: грудь висит, хотя я не кормила грудью. и ее форма не круглая, как у других девушек, а вытянутая что ли. соски смотрят в разные стороны. что предпринять в такой ситуации? плюс, грудь маленькая. хотелось бы хотя бы 2 размер... какие импланты лучше ставить, и требуется...

5 ответов