123

Вопрос об услуге «Блефаропластика»:
ответы специалистов

+5

Добрый вечер. Хотя и прошло уже три месяца после операции, но всё может улучшиться без дополнительного вмешательства. По-хорошему, нужно подождать год после операции. Поговорите об этом с хирургом, который Вас оперировал. Он Вас поддержит в этот непростой период.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+5

Здравствуйте. Результат зависит от техники операции. «Круглый глаз» - это обычно результат денервации круговой мышцы глаза при сквозном разрезе, и со временем эта функция может восстановиться. Если в течение полугода округлость глаза не пройдет, то имеет смысл обратиться к специалисту для решения вопроса о проведении или так называемой кантопексии – подтяжки угла глаза, или постановки спейсера – хрящевого трансплантата для опоры нижнего века.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+5

Здравствуйте! Вам необходимо показаться оперировавшему Вас доктору, выслушать его комментарии на этот счет. Время наступления максимального эффекта от пластических операции и, соответственно, завершения формирования послеоперационных рубцов и полного схода послеоперационного отека - около полугода после операции.

Семенова Ольга Владимировна
​Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Можно ли сделать повторную блефаропластику?

18 июля 2015

Здравствуйте! У меня была операция-блефаропластика, верхняя и нижняя. Делала 4 месяца назад, мне не нравится результат. К прежнему хирургу идти не хочу, так как он говорит, что все отлично, я придираюсь.. Проблема вот в чем: У меня от природы уголки глаз смотрят вниз, просила хирурга убрать лишнюю кожу вверху, и...

2 ответа

После операции уплотнения

15 июля 2014

Прошло 2 недели после блефаропластики нижних век. В углу левого глаза под кожей в месте удаления грыжи нащупывается узелок и кожа в этом месте бугорком. Что это может быть за узелок? Может быть не полностью отрезали грыжу? Что делать в этом случае? Спасибо.

1 ответ

Пройдут ли синяки после круговой блефаропластики?

12 сентября 2017

Здравствуйте. Я сделала круговую блефаропластику два месяца назад. но у меня до сих пор еще не прошли окончательно синяки под глазами и остались еще маленькие узелки сверху у внутреннего угла глаз. Что делать? Мази от синяков всевозможные у меня в полном арсенале. Чем убрать синяки и узелки.подскажите.пожалуйста?

1 ответ