123

Вопрос об услуге «Ринопластика»:
ответы специалистов

+1

Доступ для ринопластики выбирается в зависимости от исходной ситуации и в зависимости от того каким доступом владеет хирург к которому вы обратились

Григорянц Владислав Семенович
Пластический хирург
0

Ваш хирург скорее всего прав. Вторичная, как и реконструктивная ринопластика в большинстве случаев проводятся именно открытым способом (особенно если для исправления формы вашего носа потребуются трансплантаты).

Кибишева Амина Аскербиевна
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
0

Современная ринопластика даже при первичном варианте в 80% случаев бывает «открытой». (Шов на колонне носа, наложенный правильно, как правило, через несколько месяцев визуально сложно обнаружить). Повторную ринопластику почти всегда лучше делать «открытым» доступом, поскольку ткани рубцово изменены, и хирург должен видеть, что делает, а не экспериментировать (повторно) на ощупь.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
0

Вы правы, не все пластические хирурги берутся за переделки работ своих коллег. Очень трудно предположить, по какой методике работал предыдущий хирург и насколько он оставил нетронутыми естественные хрящи и связки носа при выстраивание которых в правильную композицию мы получаем стабильный и гарантированный результат. Естественно, для диагностики удобнее выполнить открытый доступ для того, чтобы правильно разместить необходимые в таких случаях хрящевые трансплантаты, наложить швы. Возможность сделать вторую операцию закрытым способом существует и вопрос решает о такой возможности тот исполнитель, которому вы доверите вторичную операцию.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (1):

natakom 25.09.2015

я делала закрытую - шрамов нет вообще!!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Как исправить кривой нос?

27 июня 2014

Здравствуйте,хочется исправить нос,сильно искривлен.Стоимость операции и сколько будет длиться лечение?

2 ответа

Состояние кончика носа после ринопластики

23 марта 2015

Здравствуйте! 2 года назад делала ринопластику. Кое-что смущает-при нажатии на кончик носа чувствуется что-то твердое, словно пластмасса, не похоже на хрящ, сам кончик чуть кривоват. Может ли быть, что во время операции что-то пошло не так, и в кончик носа что-то вставили вместо хряща? Очень переживаю по этому поводу

3 ответа

Опустился кончик носа, что делать?

05 июня 2017

После ринопластики, которую мне сделали, чтобы сузить кончик носа, кончик сильно опустился вниз. От чего это могло произойти? Вернется ли он на место? Реабилитация еще продолжается: 5-я неделя после операции.

1 ответ