123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+3

Здравствуйте!
При соответствующей подготовке эти операции возможно совместить, для хирурга это не составит труда.
Однако, не надо забывать, что у человека два основных типа дыхания- грудной и абдоминальный, попросту говоря люди дышат, больше используя либо мышцы груди, либо мышцы живота. У женщин преобладает грудной тип, поэтому перед операцией на груди мы просим пациентку тренировать дыхание животом, чтобы после операции снизить боли в груди. В данном случае- будет трудно дышать и животом и грудью, а также риск осложнений возрастает. Если Вы готовы рисковать- это сделать можно, но если этот вопрос коснулся близкого мне человека- я бы разнес эти операции по времени.
По поводу - имплантаты или жир- эта тема неоднократно обсуждалась- не видя хотя бы фотографий- трудно что-то сказать.
Фото- в студию! :-)
(и не только груди, но и проблемных жировых зон)

Древецкий Александр Петрович
Пластический хирург
+1

Здравствуйте.
Операция пластики живота и груди при сочетании выбранных технологий можно выполнить одновременно при очень хороших показателях анализов крови. Для того, чтобы решить, что лучше именно в вашем случае – использовать имплантанты или наполнение собственным жиром, конечно же требуется очная консультация.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (1):

а где добавить фото? не могу найти, напишу новый вопрос))

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Одна грудь больше другой – что делать?

09 августа 2014

Здравствуйте очень нуждаюсь в консультации. Для меня это " аховая" ситуация, итак...В 18 лет я забеременела, свой размер был 1,5 красивая, упругая грудь, но буквально через месяца 2 левая грудь ооочень сильно налилась в то время, правая немного увеличивалась. Была на узи мол.желез и у хирурга, оба сказали, что все...

4 ответа

Cколько будет стоить подтяжка груди?

22 января 2014

Сколько будет стоить подтяжка груди 3-го размера? И сколько должно пройти времени после кормления грудью, чтобы можно было делать операцию?

3 ответа

Шрамы после подтяжки груди

23 апреля 2013

здравствуйте, мне необходима подтяжка груди, но судя по фото в интернете, у многих остаются ужасные в прямом смысле слова, рубцы! которые очень заметны на груди. возможно ли как-то избежать этого, например, сделать разрез не поперек груди, а в другом месте? или может быть есть вариант как-то убрать эти рубцы в...

1 ответ