123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+2

Вечер добрый. Если растяжки уже есть - то после операции они никуда не денутся. Они станут немного более заметными, поскольку кожа груди натянется из-за постановки имплантатов. По нашей статистике, большинство пациентов, имевших растяжки на груди и перенесших эндопротезирование, после операции на растяжки уже не обращают внимание.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. Фактически, растяжки на груди остаются такими же, какими были до маммопластики. Они не разглаживаются, не исчезают, и не становятся более заметными. Однако после эндопротезирования кожа груди соответственно растягивается, и стрии визуально могут стать немного шире. Так же следует помнить, что шрамы и растяжки, независимо от производимых над ними манипуляций, не исчезают полностью, а лишь становятся менее заметными.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург
+1

Добрый день. С растяжками ничего не будет, и да, сначала сделать лазерную шлифовку, а потом уже увеличивать грудь.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+1

Здравствуйте. Растяжки будут смотреться после протезирования также, как если растянуть ладонями кожу на груди. Полностью избавиться от растяжек невозможно.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+1

Чаще всего после эндопротезирования груди растяжки становятся менее заметными, поскольку избытки растянутой кожи расправляются на импланте. Поэтому лазерная шлифовка растяжек может и не понадобиться.

Баков Вадим Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Тубулярная грудь

19 сентября 2014

Здравствуйте! Интересует увеличение тубулярной груди, 0 размера. Какие способы существуют? Возможна ли постановка импланта под мышцу без манипуляцией с железой? Спасибо

4 ответа

Феминизация

01 апреля 2013

У меня немного нестандартный вопрос... Делаете ли вы увеличение груди мужчине (феминизацию)? Или для этого придется искать особого врача?

2 ответа

как долго продлится востановительный период после операции по увеличению груди?

03 марта 2014

уже почти 3 месяца прошло после операции по увеличению груди, очень часто возникают резкие пекущие боли, но правда быстро проходят, на живот лечь тоже не получается-больно. Доктор говорит: все в порядке. Скажите пожалуйста, как долго продлится востановительный период?

1 ответ