123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+5

Здравствуйте. К сожалению, физика мышц брюшной полости такова, что хирургическое иссечение шрама не всегда дает желаемый, и главное, продолжительный эффект. Ваш доктор должен был предупредить об этом еще до проведения операции.

Также следует помнить, что полностью удалить шрам невозможно. Мы можем сделать его лишь едва заметным, таким, чтобы он практически не отличался от кожи цветом и текстурой.

Среди процедур по удалению рубцов и шрамов существуют такие, как: иссечение хирургическим путем, лазерная шлифовка, различные пилинги. Что именно и в каком объеме требуется Вам для получения желаемого результата, необходимо обговаривать и решать на очной консультации, когда есть возможность не только осмотреть Ваш шрам на фото, но и пощупать его текстуру, твердость и прочее.

Тумаков Глеб Игоревич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте! Да, коррекция такого рубца вполне реальна, только не просто иссечением, а пластикой местными тканями. Обращайтесь! Тел 8 911 083 60 85

Барсаков Максим Александрович
Пластический хирург
+2

Вечер добрый! Можно попытаться улучшить внешний вид рубца консервативно (без операции) - с использованием лазера. Подробнее о процедуру Вы можете узнать на очной консультации.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Вам показано иссечение рубца с пластикой местными тканями, с последующим использованием силиконовых лейкопластырей и возможной лазерной коррекцией в послеоперационном периоде после формирования рубца для получения оптимального результата

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
+2

Чаще всего такая ситуация бывает, когда прочность и качество рассасывающего материала, который был применен, не соответствует натяжению, которое испытывает рубец. Кроме этого при наложении данного шва необходимо выполнять мобилизацию мягких тканей (отслойку в стороны), для уменьшения натяжения. Важным является послеоперационное сопровождение (врач должен понимать, что происходит с рубцом в процессе его созревания и своевременно давать рекомендации - противорубцовый пластырь, крем, блокады и др., если это необходимо).

В общем, врач, который занимается данной проблемой, должен уметь не только иссекать и зашивать, но и правильно планировать, иметь большой выбор шовного материала и детально понимать в каких случаях его применять. Конечно, в некоторых случаях имеют значение индивидуальные особенности заживления. Но все равно, чаще всего, это играет второстепенную роль. Можно заново откорректировать рубец с учетом вышесказанного.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Какой способ лучше подходит для шлифовки рубцов?

24 апреля 2017

Расскажите, пожалуйста, почему в каких-то случаях применяется шлифовка рубцов с помощью лазера, а в каких-то хирургическим путем? Не понимаю, зачем удалять рубцы хирургией, если можно просто лазером.

1 ответ

Как убрать шрам под глазом?

16 марта 2016

14 лет назад попала в аварию, осколками от стекла порезало лицо. Под правым глазом зашили плохо и остался большой выпуклый шрам, ходила на консультацию к пласт. хирургу сказали если делать блефаропластику нижнего века, то может быть выворот глаза. Как быть?

3 ответа

Рубцы на ногах

25 марта 2013

Доброго времени суток. У меня после ДТП остались шрамы на ногах, довольно сильные и заметные. Один из них - длинный шов в районе бедра, а также многочисленные шрамы после спиц по всей ноге. хотелось бы узнать, можно ли избавиться от этого, и каким образом это следует сделать? иссечение рубца у...

2 ответа