123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

0

Здравствуйте!
Необходимо пройти консультацию пластического хирурга: возможно 2 варианта решения проблемы. Первый - хирургическое иссечение шрама, второй - шлифовка у врача-косметолога. Но еще раз повторюсь, необходим очный осмотр. Необходимо оценить структуру кожи и качество шрама, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург

Комментарии (1):

Lillya 02.08.2017

Если шрам атрофический, т.е. ниже уровня здоровой кожи, то применяют методику контурной пластики – инъекцию биогелем. Тут можно найти врача и клинику - https://www.estetic-gid.ru/services/plasticheskaya_hirurgiya_tela/plastika_rubtsov/

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Каким способом можно удалить шрам после татуировки?

30 мая 2015

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, каким способом можно удалить шрам? у меня остался шрам после выведения татуировки, шрам в виде ожога на предплечье с остатками татуировки.

2 ответа

Чем лучше всего убирать рубцы после прыщей?

27 ноября 2014

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня остались красные пятна и рубцы после прыщей, хотелось бы узнать какие самые эффективные способы лечения и можно ли полностью убрать рубцы?

1 ответ

Удаление шрама на бедре: хирургическое иссечение или лазер?

05 мая 2016

Здравствуйте! 6 лет назад мне была проведена операция по иссечению родинки на бедре, остался такой шрам около 14 см в длину. Сам по себе мягкий, иногда он меняет цвет на бордовый. Какую методику лечения вы посоветуете -- хирургическое иссечение или лазер? И правда ли, что иссечение часто даёт ещё более...

4 ответа