123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте!
Да, к сожалению, на мой взгляд, Вы правы в том, что хирургическое иссечение этого рубца радикально ситуацию не улучшит. Не ухудшит, конечно, но и лучше особо не будет. Думаю, что лазер то же. Забыть про него - оптимальный вариант.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+1

Здравствуйте. Приезжайте на очную консультацию, так как нам необходимо увидеть ваш рубец очно, по фото сложно оценить то, что необходимо увидеть руками, мы вас посмотрим совместно с врачами-косметологами и решим, какой метод лучше в вашем случае. Иссечение не всегда дает результат лучше, чем уже есть, но хуже, это вряд ли.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург
0

Здравствуйте! В вашем случае не показан лазер, т.к. рубец мягкий и над поверхностью кожи не выступает. Хирургическое иссечение, выполненное по правилам, не должно дать растянутого или келоидного рубца, однако не факт, что рубец сильно выиграет по эстетическим качествам.

Семенова Ольга Владимировна
​Пластический хирург
0


Здравствуйте! Внутренняя часть шрама может быть иссечена, а коррекция наружной части шрама выполнена липофилингом (для поднятия втянутой части).

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Как можно убрать старый шрам?

15 мая 2016

Почти 12 лет назад получила шрамы на лице, от собаки. Можно ли избавится от них, или сделать менее заметными, и какими способами? Разъясните поподробней о каждом из них.

4 ответа

рубец под глазом

11 апреля 2014

Здравствуйте! Очень нужна консультация по поводу рубца под глазом. Я 4 дня назад попала в дтп, в больнице мне зашили левый глаз в 3 местах. 1. верхние веко 2 шва. 2. внешний угол глаза 1 шов. 3. нижние веко 3 шва. Меня интересует какой современной процедурой или хирургическим...

2 ответа

Как убрать шрам под глазом?

16 марта 2016

14 лет назад попала в аварию, осколками от стекла порезало лицо. Под правым глазом зашили плохо и остался большой выпуклый шрам, ходила на консультацию к пласт. хирургу сказали если делать блефаропластику нижнего века, то может быть выворот глаза. Как быть?

3 ответа