123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте!
Да, к сожалению, на мой взгляд, Вы правы в том, что хирургическое иссечение этого рубца радикально ситуацию не улучшит. Не ухудшит, конечно, но и лучше особо не будет. Думаю, что лазер то же. Забыть про него - оптимальный вариант.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+1

Здравствуйте. Приезжайте на очную консультацию, так как нам необходимо увидеть ваш рубец очно, по фото сложно оценить то, что необходимо увидеть руками, мы вас посмотрим совместно с врачами-косметологами и решим, какой метод лучше в вашем случае. Иссечение не всегда дает результат лучше, чем уже есть, но хуже, это вряд ли.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург
0

Здравствуйте! В вашем случае не показан лазер, т.к. рубец мягкий и над поверхностью кожи не выступает. Хирургическое иссечение, выполненное по правилам, не должно дать растянутого или келоидного рубца, однако не факт, что рубец сильно выиграет по эстетическим качествам.

Семенова Ольга Владимировна
​Пластический хирург
0


Здравствуйте! Внутренняя часть шрама может быть иссечена, а коррекция наружной части шрама выполнена липофилингом (для поднятия втянутой части).

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Как убрать шрам на лбу?

01 июля 2017

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня шрам на лбу 3x2см с детства ему лет 7,обжогся случайно у кастра что делать,сколькко будет стоить лечение хочу полностью удолить.

1 ответ

Лечение келоидов

26 мая 2014

 Добрый день, подскажите возможно у вас лечение келоидных рубцов на коленях (дочери 16 лет), размер 9см*9см, образовавшихся в следствии аварии год назад, слышала про инъекционный способ может такой вариант рассмотреть и стоимость лечения

2 ответа

рубец под глазом

11 апреля 2014

Здравствуйте! Очень нужна консультация по поводу рубца под глазом. Я 4 дня назад попала в дтп, в больнице мне зашили левый глаз в 3 местах. 1. верхние веко 2 шва. 2. внешний угол глаза 1 шов. 3. нижние веко 3 шва. Меня интересует какой современной процедурой или хирургическим...

2 ответа