123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте. В идеале, вам бы поскорее снять швы, чтобы хотя бы не осталось поперечных перетяжек от ниток. А в дальнейшем, только спустя полгода, раньше трогать рубцы не стоит (можно получить противоположный эффект), можно попробовать и лазерную шлифовку, и еще некоторые методы современной косметологии.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург
+1

Здравствуйте! Чтобы рубцевание было меньше, Вам нужно как можно скорее удалить данные швы (они уже выполнили функцию сопоставления). После этого лучше всего выждать около 3-х месяцев, оценить состояние рубцов и назначить какую-либо коррекцию. Возможно заживление, при котором ничего не понадобится делать в последующем. Через месяц после травмы можно попробовать контратубекс (смотрите, чтобы не попадал в глаз, может щипать). До трех месяцев не рекомендуем данные рубцы как-либо дополнительно лечить, поскольку не ясны Ваши индивидуальные особенности заживления.

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Можно ли сделать шрамы меньше?

02 мая 2015

Много шрамов на ногах. Понимаю что убрать их нельзя, но слышала об иссечении рубцов. Поможет ли иссечение сделать их менее заметными и тоньше? Или может есть другие варианты?

2 ответа

Лечение рубцов (постакне) фракселем

28 декабря 2013

Здравствуйте! Подскажите, всегда ли эффективен лазер фраксель дуал при лечении рубцов? Я сделала 4 процедуры с интервалом в 1 месяц, а результата нет.

1 ответ

Возможно ли удалить шрам на животе после операции?

06 октября 2015

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста!была операция в детстве,шов на весь живот,был совсем не эстетиченый , большой, широкий, потом в 16 лет мне делали пластику шва, но как видите (в верхней части живота ) он из тонкого опять стал широким и неровным. Сейчас была еще операция,(по здоровью) месяц назад, делали косметический,(в нижний...

3 ответа