123

Вопрос об услуге «Лечение рубцов»:
ответы специалистов

+4

Вырезать аккуратненько и зашить. Будет получше, он сейчас достаточно широкий у Вас. Останется всё равно, конечно, но будет не таким заметным.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте. Шрамы можно попробовать иссечь, но не факт, что от этого будет эффект лучше, чем есть сейчас. Для конкретики, вам необходимо подъехать на очную консультацию, так как то, что видно руками и вживую глазами, гораздо информативнее фото.

Копасов Андрей Евгеньевич
Пластический хирург
+2

Добрый день. По фото, к сожалению, не видно, как располагается шрам по отношению к поверхности окружающей кожи. Если он выступает, есть возможность сделать лазерную шлифовку. Если нет, можно попробовать хирургически иссечь. Однако вы должны понимать, что шрам нельзя убрать полностью – его можно заменить новым более эстетичным рубцом.

Семенова Ольга Владимировна
​Пластический хирург
0

Здравствуйте. Судя по тем фотографиям, которые представлены, лучше это делать с помощью косметических процедур.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (1):

Они атрофические все, расположены ниже уровня кожи.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Как убрать шрамы на ногах?

01 ноября 2014

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как бороться. лет 6 назад отдыха на море и покусали комары. Остались шрамы на ногах. Очень не красиво для девушки, мне 21. Посоветуйте что- нибудь. Спасибо большое.

1 ответ

рубец под глазом

11 апреля 2014

Здравствуйте! Очень нужна консультация по поводу рубца под глазом. Я 4 дня назад попала в дтп, в больнице мне зашили левый глаз в 3 местах. 1. верхние веко 2 шва. 2. внешний угол глаза 1 шов. 3. нижние веко 3 шва. Меня интересует какой современной процедурой или хирургическим...

2 ответа

пластика на ягодичках ребенка

19 ноября 2013

Здравствуйте, моей дочери необходима пластическая операция после иссечения крестцово-копчиковой тератомы (на левой стороне ягодиц мышечная масса не наросла, остались рубцы и складки кожи , а на правой "хвостик" ). Операция проведена на третьи сутки после рождения, сейчас дочке 1,7 г. Меня интересует: - в каком возрасте можно сделать пластику - специализируетесь...

2 ответа