123

Вопрос об услуге «Увеличение груди»:
ответы специалистов

+2

Здравствуйте! В 70% случаев после периареолярной аугментации молочных желез чувствительность сосково-ареолярной зоны снижается, из этих 70% у половины чувствительность восстанавливается в течение 1 года после операции. Поэтому на 100% точно никто на Ваш вопрос ответить не сможет.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. При периареолярном доступе возможно три варианта развития событий. Первый - чувствительность не меняется совсем. Второй - уменьшение чувствительности до 3-6 месяцев. Третий - гиперчувствительность на 3-6 месяцев. На моей практике чаще всего чувствительность не менялась. В дальнейшем всегда восстанавливалась до прежней.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+1

Совершенно необязательно, что чувствительность ареол потеряется, но сбрасывать со счетов это нельзя.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+1

Невозможно дать гарантии, что чувствительность останется прежней. Как правило, чувствительность восстанавливается спустя несколько месяцев после операции, однако в моей практике встречались пациентки как с гипер-, так и с гипочувствительностью, прогнозы Вам не сможет дать ни один хирург.

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
+1

Чувствительность сосков обеспечивается нервом, который приходит в железу в области ее наружного края. В этой связи, при установке имплантантов, почти при всех доступах (ареолярный, подгрудный, подмышечный) вероятность снижения чувствительности существует.

Добавлю, что при ареолярном доступе такая вероятность чуть больше. Кроме этого, данный доступ в большей мере травматичный, поскольку частично задействует железу. Чаще всего данным доступом пользуются в случаях исходного птоза (опущения) молочных желез, поскольку есть необходимость дополнительной подтяжки ее вокруг ареолы.

При хорошей исходной форме желез и слабовыраженных подгрудных складках, пациентки чаще выбирают подмышечный доступ. Если складки выражены достаточно хорошо (есть небольшое нависание железы), чаще используется подгрудный доступ. Отмечу, что при качественно наложенном шве, рубцы во всех доступах практически незаметны.

Шумило Александр Васильевич
Пластический хирург
+1

Здравствуйте. Нарушение чувствительности соска зависит не от разреза для доступа к операции, а от возможного пересечения межреберного нерва, что идет к соску и его аномалийный ход в 8% бывает таковым, что этот нерв неизбежно повреждается при постановке имплантата, но об этом мы узнаем только в ходе самой операции.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Дренаж при плохой свертываемости крови?

25 ноября 2014

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если плохая свертываемость крови, насколько долго может быть установлен дренаж после увеличения, подтяжки и корректировке ареол?

1 ответ

Какая форма импланта лучше подходит для тубулярной груди?

05 июня 2017

Мне давно хочется увеличить грудь на 2-2,5 размера. Сейчас у меня 1,5 размер, форма груди тубулярная. Пластический хирург рекомендует мне круглые импланты с объемом 275 мл с методом доступа под мышцу по ареоле с уменьшением. Я не очень понимаю, почему мне посоветовали круглую форму? Это связано с моей тубулярной формой...

1 ответ

Про грудь...

29 ноября 2014

Добрый день! Сделала оп 21 ноября 2014 года сегодня 29, соответственно прошло 9 дней. Во время оп устранялись ассиметрия, птоз на левой груди и уменьшены ареолы. Сейчас я наблюдаю левая грудь больше, шире что ли, а правая меньше и выше. Опустится ли правая грудь и будут ли они все-таки симметричны?...

1 ответ