123

Вопрос об услуге «Ринопластика»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте!
Действительно, при толстой коже на носу сделать кончик миниатюрным очень и очень сложно. Тем не менее, однозначно ответить на этот вопрос можно лишь на очной консультации после оценки тканевых характеристик Вашего носа.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+1

Уважаемая пациентка, толстая кожа не является препятствием для уменьшения массивного кончика носа. Более того, среди профессионалов, бытует точка зрения, что во время ринопластики именно тонкая кожа, предъявляет повышенные требования к мастерству ринолога, так как полученный результат виден сквозь истонченный кожный покров, что называется "как на ладони".

Вы уточняете, можно ли сделать кончик носа "миниатюрным". Под этим вопросом угадывается Ваше желание сделать его не просто меньше, но и изменить его форму, т.е. придать ему большую рельефность, сделать его утончённым, избавить от некоторой аморфности. В этом случае, действительно, для того, чтобы добиться проявления эстетических контуров кончика носа, потребуются специальные приёмы, возможно с реимлантацией в область кончика особым способом смоделированных фрагментов септального хряща.

Дополнительно хочу обратить Ваше внимание, что для сохранения гармонии, изменение формы и размера кончика носа, может потребовать содружественных изменений формы спинки носа. Доступ - открытая ринопластика. Окончательно решение, на консультации у ринолога.

Суриков Егор Владимирович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
0

В некоторых случаях это действительно может быть проблемой. Однако, как правило, возможно добиться значительного уменьшения объема кончика носа благодаря некоторым приемам: уменьшение объема хрящей кончика носа, заострение их изгибов, внутридермальные насечки способствующие сокращению кожи, перераспределение кожи в боковые отделы липкопластырными повязками и др. Самое главное – хирург должен знать и уметь это делать.

Брагилев Вадим Алексеевич
Пластический хирург

Комментарии (1):

Я буду очень рад если смогу вам помочь, потому что у меня была похожая ситуация и я обратился к опытному хирургу К.Е.Авдошенко, квалифицированный специалист своего дела, она сделала с моего носа чудо, рекомендую вам тоже обратится к ней.

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

хочу сделать кончик носа маленьким и аккуратным))

04 августа 2014

Здравствуйте. У меня курносый нос... я хочу изменить кончик-сделать его аккуратным и узким))) меня интересует примерная цена, а также возможные негативные последствия))

2 ответа

Чем отличается лазерная ринопластика от обычной?

21 декабря 2012

Добрый день! Узнал, что кроме обычной ринопластики существует еще и лазерная. А в чем основное отличие, что лучше? Или лазер – просто альтернатива скальпеля?

3 ответа

Возможно ли получить желаемый результат (фото)?

03 марта 2016

Здравствуйте) решилась на ринопластику. Искривлена перегородка. Смоделировала, то что хочется получить. Возможно ли получить делаемый результат? И что требуется для этого делать? Если же нет, то что мне ожидать? И если можно примерную полную стоимость. Спасибо заранее))

1 ответ