123

Вопрос об услуге «Ринопластика»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте! Подобные "манипуляции" дают крайне непредсказуемые результаты. Крайне не рекомендую Вам выполнение подобной "ринопластики".

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
0

Уважаемая пациентка, к сожалению, вынужден Вас проинформировать, подобных методов воздействия на костную ткань наружного носа не существует. Я надеюсь, что Вас ввели в заблуждение не с целью нанести урон Вашему здоровью. По возможности откажитесь от дальнейших контактов с этим специалистом. Спасибо за вопрос.

Суриков Егор Владимирович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
0

Здравствуйте!
Что касается ринопластики с помощью инъекций, которые каким-то образом разрушают ткани, то мы не являемся сторонниками таких подходов, потому что результаты мало предсказуемы. Если предположить, что от инъекции кость разрушится больше, чем полагает хирург или пациент, то это может привести к неуправляемой деформации носа. Рекомендуем традиционные подходы к ринопластике.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Синяки под глазами после ринопластики

21 декабря 2012

Летом собираюсь сделать ринопластику, чтобы убрать горбинку на носу. На консультацию к врачу еще не обращалась. Слышала, что после проведения операции остаются синяки на лице. Скажите правда ли это или это очередные предположения и слухи людей? Если правда, то как долго они будут и как от них избавиться???

3 ответа

Когда должен пройти отек после ринопластики?

24 апреля 2017

Давно планировала операцию по уменьшению размера носа и утоньшению его ширины. Форма вышла неплохая, но меня волнует ширина, она стала заметно шире, в том числе ноздри слегка увеличились. Это отек еще не спал или уже окончательная форма? После ринопластики 7 месяцев примерно прошло уже. Как отличить отек от конечного результата...

1 ответ

Вторичная ринопластика

25 марта 2013

Здравствуйте. Я делала ринопластику 2,5 года назад, но она оказалась неудачной. В последствии у меня опустился кончик носа и появилась горбинка внизу, а над ней впадина. Теперь я каждый день жалею о том, что пошла на ринопластику в первый раз, и потеряла надежду вообще что-либо исправить... Но все же мне...

1 ответ