123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+3

Здравствуйте! Скорее всего, Вам поможет редукционная маммопластика. Для определния конкретного вида хирургической операции необходим очный осмотр или фотографии.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+3

Здравствуйте. Вы пишете, что после грудного вскармливания грудь сильно опустилась, а это значит, что мастопексия (подтяжка груди) будет просто необходима в любом случае. А как в Вашем случае устранять асимметрию, необходимо решить на очной консультации. Также следует обсудить, желаете ли Вы одномоментно с мастопексией поставить импланты, или же для Вас будет удобнее и целесообразнее просто уменьшить и подтянуть грудь. Кроме того, у каждого организма, как и у каждой груди, свои особенности и возможности, которые ни один доктор не сможет принять во внимание без очной консультации и осмотра.

Блохин Сергей Николаевич
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

Такое часто бывает, самое правильное – это прием у доктора, во время осмотра становится понятно, достаточно ли будет лишь подтянуть молочные железы или потребуется уменьшить железу, а так же еще и одновременно поставить импланты. Заочно сложно сказать, случаи разные. От этого зависит и окончательная цена операции.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

Необходим конечно визуальный осмотр. Но в большинстве случаев, птоз и ассиметрия ареол устраняется при помощи подтяжки. Если существует разница в объеме, или нехватка своего объема железы, то операция дополняется эндопротезированием молочных желез.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Скорее всего Вам понадобиться комбинированная операция на обеих молочных железах

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте. При выраженной асимметрии груди показана подтяжка. Это отличный и радикальный способ исправить проблему. Если молочная железа изначально хорошего объема, то при подтяжке она перемещается выше и получается красивая упругая грудь без использования имплантов, если же молочная железа мала и у вас есть желание сделать грудь больше, то используются импланты.

Швырев Сергей Павлович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Одна грудь больше другой – что делать?

09 августа 2014

Здравствуйте очень нуждаюсь в консультации. Для меня это " аховая" ситуация, итак...В 18 лет я забеременела, свой размер был 1,5 красивая, упругая грудь, но буквально через месяца 2 левая грудь ооочень сильно налилась в то время, правая немного увеличивалась. Была на узи мол.желез и у хирурга, оба сказали, что все...

4 ответа

Уйдут ли растяжки после подтяжки груди?

23 апреля 2017

После родов и кормления на груди остались большие и некрасивые растяжки, при этом грудь сильно обвисла. Хочу подтяжку груди с увеличением сделать. А растяжки смогут после такой операции удалиться? Хирург может удалить участки кожи с растяжками? Подскажите, пожалуйста, какой метод лучше всего мне поможет.

2 ответа

Подтяжка груди перед новой беременностью

02 февраля 2015

Здравствуйте!У меня проблема:до беременности была своя грудь 3 размера,после родов грудь стала 6 размера,после кормления грудь обвисла,хочу сделать подтяжку,но планирую в будущем ребенка еще....как быть?не стоит делать сейчас?Есть ли риск,что после того как сделаю подтяжку и после родов опять может обвиснуть грудь?

4 ответа