123

Вопрос об услуге «Подтяжка груди»:
ответы специалистов

+4

Вечер добрый!
Первичная реабилитация после мастопексии - 1 месяц.
Носить белье нужно (1 месяц со дня операции).
После подтяжки груди болевой синдром минимальный (в отличие от эндопротезирования), поскольку большая грудная мышца не травмируется.
Через 1 месяц можно ПОСТЕПЕННО возвращаться к прежнему образу жизни.
Спорт через месяц уже можно начинать, но опять же ПОСТЕПЕННО.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
+4

Здравствуйте. Реабилитация после мастопексии длится от двух до четырех недель. Непосредственно после проведенной операции, Вам необходимо будет находиться на стационаре в клинике в течении 1-2 суток под постоянным наблюдением хирурга. Компрессионное белье при мастопексии не показано, даже при условии сочетания подтяжки с эндопротезированием молочных желез.

Болевой синдром после подтяжки груди может наблюдаться в первые несколько дней после проведения операции, и в этом случае он снимается соответствующими препаратами. Обычной жизнью Вы сможете жить уже через несколько дней, а вот физические нагрузки и спорт придется ограничить на 2-3 недели.

Егорова Мария Владимировна
Пластический хирург
+2

После обычной подтяжки реабилитация в течении 1,5-2 месяцев. Такое же количество времени нельзя загорать, ходить в сауну, баню и заниматься спортом. Весь этот период надо носить компрессионное белье. Болевой синдром может быть, но буквально пару дней. Вот когда устанавливают импланты, то болевой синдром более долгий, потому что их ставят под мышцу.

Гагарина Светлана Вячеславовна
Пластический хирург, доктор медицинских наук
+2

Здравствуйте. Существуют различные виды мастопексий. Компрессионное белье носить необходимо, в зависимости от степени сложности от 2-4 недель. Болевые ощущения при этой операции не значительные. Занятия спортом возможны через месяц после операции.

Кахраманов Эльдар Бегларович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

После увеличение груди длительность максимально выраженных дискомфортных явлений - около 3-х дней. Связано это с растяжением большой грудной мышцы, под которую устанавливается имплант. На 4-й день эти явления проходят. При подтяжке (если она не выполняется одномоментно с эндопротезированием) подобных ощущений не возникает. Компрессионное белье необходимо носить в течение 4-х недель. Ограничение физических нагрузок рекомендуется в течение месяца. Приступить к работе (если она не связана с интенсивными физическими нагрузками) вы сможете через неделю.

Баков Вадим Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Реабилитация после данной операции составляет около 1 месяца, столько же займет время ношения компрессионного белья. После любого хирургического вмешательства в организм в раннем послеоперационном периоде могут быть умеренные болевые ощущения, которые стихают ближе ко второй неделе после операции. На работу Вы сможете пойти через 10 дней, заниматься спортом возможно спустя 3 недели после операции.

Дерновой Сергей Сергеевич
Пластический хирург
+2

Здравствуйте.
Реабилитация после мастопексии. Что касается реабилитации, то мы действительно выбираем для мастопексии пациентов, у которых нет мастопатии. Боли могут возникать из-зи распирания груди, особенно когда ставят имплантаты, как правило у тех пациентов, у которых есть заболевания молочных желез. При мастопексии эти боли не так характерны, если одновременно не ставят имплантаты. На реабилитацию до снятия швов, обычно, уходит 2 недели. На работу выходят, в зависимости от вида деятельности, и через неделю и через две недели. К физическим упражнениям приступают через 4 недели.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Что делать с покрасневшими швами после подтяжки груди?

12 октября 2015

Я 14 августа 2015 года сделала круговую подтяжку лица, подтяжку груди, абдоминопластику. Все 3 операции проводились одновременно. Через 2 недели мне сняли швы и я уехала домой. Тут начались неприятности. На левой груди разошелся шов, раны хирург обрабатывал и мазал мазью, открытые раны затянулись, но на обоих грудях сильное покраснение...

4 ответа

Роды после подтяжки груди

27 марта 2013

здравствуйте, меня зовут Инга. я хочу сделать подтяжку груди (резко похудела на большое кол-во кг, грудь сильно испортилась). но также в будущем я планирую рожать и кормить соответственно. есть ли смысл сейчас делать подтяжку? что случится с грудью после родов? все станет по-прежнему, как до оп.?

4 ответа

Реально ли провести увеличение груди вместе с подтяжкой?

27 апреля 2017

Можно ли подтянуть грудь и увеличить одномоментно? У меня 4 размер груди, но грудь сильно висит(( Как сделать лучше?

3 ответа